今天是:       加入收藏 · 设为首页
您现在的位置:首页 > 咨询回复 > 正文

合同上没有标明定金不可退,那可退吗?

作者:佚名    来源:江门市消委会    更新时间:2016-10-20 17:06:55   【发表评论】【打印此文】【关闭窗口

咨询提出者:黄骏杰  

咨询内容:

合同没有写不可以退,那定金可以退吗

咨询回复:

你好,欢迎使用维权网咨询平台。关于“ 定金 ”,依据《合同法》相关规定,一方违约时,双方有约定的按照约定执行;如果无约定,卖方违约时,“定金”双倍返还;买方违约时,“定金”不返还。


发表评论】【打印此文】【关闭窗口